8 апреля 2018, 05:34

Кусинские спортсмены-силачи в призерах области

Юные гиревики Кусинского района заняли второе место на областных соревнований «Олимпийские надежды Южного Урала».

24 марта в селе Миасское Красноармейского района проходила очередная Спартакиада среди школьников «Олимпийские надежды Южного Урала-2018» по гиревому спорту. Турнир был своеобразным смотром-отбором юношей и девушек в сборную области для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Команда Кусинского района к соревнованиям хорошо подготовилась. Среди 16 сборных, представлявших разные города и районы Челябинской области, наши спортсмены-силачи заняли второе место, уступив лишь чебаркульским гиревикам. Пять из семи спортсменов нашей команды стали призерами, взяв две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. «Золото» завоевали Лев Гущин и Антон Гордеев, «серебро» — Андрей Возжаев и Ирина Грибанова, «бронзу» — Андрей Титов. Спортсменов подготовили В. Г. Козлов и В. Я. Алфёрова.