5 августа 2017, 05:55

Кусинские спортсмены продолжают борьбу на «Золотом колосе»

Директор МБУ «ФиС» Михаил Булгаков подвел промежуточные итоги выступления команды Кусинского района на 40 областных сельских спортивных играх «Золотой колос».

Соревнования стартовали в конце мая, участие в них принимают 22 команды из разных районов Челябинской области. Сборная Кусинского района участвовала в волейбольных турнирах среди женщин и мужчин, при этом мужская сборная прошла в финал. В футбольных матчах и русской лапте среди мужских и женских команд. В соревновании спортивных семей. В турнире по настольному теннису, где в личном зачете Денис Логинов занял третье место. В полиатлоне, успехов в котором добились Виктория Землянцева, Алевтина Шатрова и Сергей Здобнов, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Прошли соревнования и по силовому троеборью. На них наши спортсмены уже стали победителями. При этом в личном зачете Артем Коновалов занял второе место, а Сергей Воронин – третье.

Среди силачей в гиревом спорте отличились Марина Македонских и Никита Андреев, занявшие первое и второе места соответственно.

Финальные соревнования игр «Золотой колос» пройдут с 24 по 27 августа в селе Аргаяш. Команда Кусинского района примет участие в соревнованиях по стрельбе среди руководителей, волейболу среди мужских команд, в легкоатлетических забегах, а также в перетягивании каната, в котором примут участие шесть человек с общим весом 540 кг.

- В 2016 году на летних сельских играх Кусинский район занял седьмое место, — отметил Михаил Владиславович. — По промежуточным результатам мы уступаем показателям прошлого года, но постараемся выступить лучше.

Кстати, для участия в областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос» сборной команде Кусинского района была приобретена единая спортивная форма. Средства на экипировку выделены из районного бюджета по распоряжению главы В. Н. Пенягина.